Блог Максима Войтика
Публикации о способах
заработка в интернете и SEO

Подводим итоги 2012 года и ставим цели на 2013 год

27 декабря 2012
Комментарии: 9

Итоги 2012 года цели на 2013 год

Привет уважаемые читатели блога seoslim.ru. Вот и подходит к своему завершению 2012 год Дракона, совсем немножко и его сменит 2013 год Змеи.

В данном посте я хочу подвести итоги уходящего года, проанализировать выполненную работу за целый год, а так же поставить для себя очередные цели на 2013 год.

Итоги уходящего года 2012

Как вы уже могли заметить, я опубликовал в начале года все запланированные планы на странице «Цели 2012». Тем самым публично объявив, что постараюсь их выполнить в течение года. Кстати всем рекомендую так делать, очень сильно мотивирует выполнить все, что запланировал.

цели 2012

1) Увеличить показатель ТИЦ > 0. Когда я только пришел в блоггинг, наслушавшись, что ТИЦ позволяет зарабатывать большие деньги с блогов и сайтов, мне очень захотелось увеличить данный показатель хотя бы до 10.

Много чего пришлось перепробовать и кучу времени потратить, но так просто ТИЦ не хотел расти. Помню даже ставил себе будильник утром на час раньше (перед работай) вставал, садился и прогонял в ручную свой блог по БЕСПЛАТНОЙ БАЗЕ ТРАСТОВЫХ САЙТОВ, только беда была в том, что данная база давно уже свое отжила и выхлоп был минимальный.

тиц

Но в начале осени меня Яшка очень сильно порадовал, наградив мой блог долгожданным ТИЦ равным 20. Я сам того не ожидая перевыполнил план. О том, что я сделал для увеличения показателя ТИЦ до 20, прочитайте в статье «Как увеличить ТИЦ сайта с 0 до 20».

Затем я решил поделиться со своими читателями собственной базой трастовых сайтов, которую составил лично сам из панели Яндекс Вебмастер. Скачать вы ее можете на этой странице «Бесплатная база трастовых сайтов».

2) Увеличить показатель PR > 2. Здесь история аналогично с ТИЦ. Для того, чтобы блог считали трастовым и он приносил много бабла ему параллельно с показателем ТИЦ нужен и высокий PR.

Вот с эти показателям почему-то у меня дела никак не заладились. В самом начале появления блога на свет 18.07.11 спустя несколько месяцев Google подарил ему PR=3, о чем я даже написал в статье «Как получить PR=3 бесплатно». Однако потом этот показатель упал до 2.

Как я ни старался в течение 2012 года повлиять на PR (прочитав кучу информации, как увеличить PR). Я изменил внутреннюю перелинковку, нарастил ссылочную массу и др. Он никак не хотел сдвинуться с места, а в конце осени упал до 1. Теперь мой PR=1, была цель увеличить, а получилось только уменьшить.

PR блога

Пока для меня остается секретом, почему Google не хочет увеличивать мне этот показатель. Следите за блогом, и вы узнаете, смогу ли я увеличить PR > 1 в 2013 году, а для этого подпишитесь на обновление страниц. Если у кого-то есть мнение на этот счет буду очень признателен за помощь.

3) Увеличить посещаемость до 300 человек в сутки. Так как я решил сделать блог для людей (СДЛ), поэтому для меня этот показатель был очень важен. Какой смысл писать уникальные статьи, рассказывать что-то людям, учить их чему-то, когда на блог все равно никто не приходит и не читает твои мысли.

Многие писали, что я поставил сильно маленькую цель, так как увеличить посещаемость блога до 300 уников многим не казалось такой большой проблемой. Для кого-то может и не казалась, но учитывая, что мой блог находился в добавок еще и под фильтром АГС, то мне было намного сложнее.

Увеличение посещаемости продвигалось очень неплохо, и летом я даже подумывал выполнить поставленную цель. Однако все мои планы рухнули, когда блог поразил вредоносный код, и трафик практически перестал идти из Google.

как упала посещаемость блога

О том, как я решил данную проблему прочитайте в статье «Как защитить сайт (блог) от вирусов». Конечно, после таких событий в голову лезли разные негативные мысли, но я собрался с мыслями и развивал проект, писал статьи дальше, как ни в чем не бывало.

В итоге в октябре мне удалось достигнуть заветной планки 300 уников в сутки. И не то чтобы закрепиться на этой отметке, а увеличивать ее с каждой неделей все больше и больше. Мой блог просто «выстрелил» и посещаемость подросла до 800 уников в сутки.

посещаемость блога

Иногда даже казалось, что до Нового Года с такими темпами стану «Блоггером Тысячником». Хотя если усердно трудиться, то это вовсе не предел.

4) Вывести блог из-под фильтра АГС. Думаю говорить о том, что самым большим желанием является для любого блоггера, это присутствие его проекта в обеих поисковых системах Яндекс и Google. Вот с Яшкой, после моих неправильных действий на начальном этапе развития площадки, у меня дела и не заладились.

Я уже рассказывал в статье «Как я получил АГС от Яндекс», какие неправильные действия могли способствовать наложению данного фильтра на мой проект.

Практически целый год я писал, писал, писал и надеялся, что все делаю правильно и в скором времени увижу в панели Яндекс Вебмастер примерно вот такую картину.

панель Яндекс Вебмастер

В итоге я добился своей цели и в октябре Яндекс выпускает мой блог из-под фильтра и в индекс попадают все страницы. Очень рекомендую вам прочитать мою статью «Как я вывел свой блог из АГС за 11 месяцев».

Затем с каждым апдейтом стал расти трафик с Яндекса, так как потихоньку продвигаемые запросы поднимались все выше и выше в ТОП выдаче.

выход из-под фильтра АГС

На данный момент в сутки, только с одного Яндекса мой блог посещает около 250 человек. Это еще не придел и дальше будет намного больше посетителей.

5) Получить первую прибыль с блога. Пока мой блог находился под фильтром АГС, и посещаемость была менее 300 уников в сутки, я не видел никакого смысла монетизировать блог. И всем советую, сначала нужно раскрутить проект, увеличить посещаемость, а только потом выкачивать с него деньги.

Сейчас моим источником дохода на блоге является контекстная реклама Яндекс Директ. О том, как зарегистрироваться в этой системе и направить блог на получение прибыли, читайте в моей статье «Рекламная сеть Яндекса (РСЯ)».

Скажу что пока я не получаю на контекстной рекламе миллионы, но оплатить услуги качественного хостинга мне вполне хватает.

заработок profit-partner

Так же выделил несколько мест под рекламные баннеры. Пока еще не прошло целого месяца и не могу сказать точно, сколько удастся заработать, но думаю что все будет хорошо.

Как правильно работать с биржей баннерной рекламы, вы можете прочитать в статье «Rotaban биржа баннерной рекламы», а если нужно купить на моем блоге место под баннер. Все цены вы можете узнать на странице «Реклама на боге».

6) Отдохнуть на Черном море. На море я не ездил лет 6. Поэтому решил во, чтобы то ни стало вспомнить былое и съездить на отдых. Конечно много пришлось преодолеть препятствий, чтобы там оказаться, но как говорится «Кто хочет, ищет идеи, а кто не хочет ищет причины».

Отдых в Судаке

О том, как я съездил летом на ЮГ, можете прочитать в статье «Как я отдохнул на Черном море». Море есть море и ни с чем близко не сравнится.

7) Пройти курс машинописи. Как мне надоело писать все статьи, смотря на клавиатуру, набирая текст только 2-мя пальцами. В итоге я скачал очень популярную программу «Соло на клавиатуре» и стал потихоньку проходить упражнения на досуге.

Соло на клавиатуре

На данный момент я прошел уже 72 упражнения, что позволяет мне набирать текст всеми 10-ю пальцами, однако скорость еще сильно уступает той, которую я выработал при наборе двумя пальцами. Так же не выучена до конца вся клавиатура (знаки препинания и символы).

Как видите, результатом я очень сильно доволен. Все основные цели были выполнены, а некоторые даже перевыполнены. Хочу так же отметить несколько статей, которые получились особенно интересными и востребованными читателями.

Как установить счетчик посещений для сайта?

Как убрать рекламный баннер с рабочего стола компьютера

Заработок на блоге, с помощью рекламной строчки Nolix

Как правильно покупать вечные ссылки в системе Gogetlinks

Кнопки «мне нравится» вконтакте, facebook, твитнуть и google +1

Защита почты от взлома

Зачем и как очистить кэш браузера

Как установить кнопки социальных сетей для сайта

Как ускорить индексацию сайта в Google, Яндекс

Как создать логотип для сайта

Зачем я создал свой блог

Цели на 2013 год

Ну что с уходящим годом разобрались, теперь давайте поставим новые цели на следующий год. Сразу хочу сказать, что те цели, которые мне не удалось выполнить, автоматически переносятся на будущий год.

1) Стать блоггером тысячником.

В среднем сейчас мой блог посещает около 700 — 800 человек. Совсем немного осталось, и я тоже пополню ряды блоггеров тысячников. К концу 2013 года посещаемость на блоге должна быть более 1500 уников.

2) Попасть в популярные каталоги сайтов.

Несколько раз пробовал отправлять заявку на добавление блога в каталог DMOZ, но пока безрезультатно. В течение года должен там оказаться в любом случае. Как идеальный вариант попасть еще и в Яндекс Каталог.

3) Создать бесплатный видеокурс.

О том, чтобы снять собственный бесплатный видеокурс уже давно возникали такие идеи и попытки. Но все что-то не получалось. Хватит теперь себя кормить отмазками и отговорками, а лучше больше работать.

4) Провести конкурс.

Мини конкурсы я уже начал проводить, о которых вы можете узнать на странице «Конкурсы». А вот крупного конкурса пока еще не было. Какой еще точно это будет конкурс не решил, но задумок уже много есть неплохих.

5) Увеличить количество подписчиков RSS и Smartresponder.

В течение года постараюсь увеличить количество подписчиков в RSS-ленте до 300. А если все пойдет хорошо и выпущу бесплатный видеокурс, то увеличу количество подписчиков Smartresponder до 1000.

6) Увеличивать показатели блога.

ТИЦ > 20
PR > 1
Alexa Rank < 100
Траст (xtool.ru) > 7

7) Увеличить доход блога до 15 000 рублей в месяц.

Пока блог приносит очень скромный доход, но за целый год я уверен, что подниму эту цифру минимум до 15 000.

Вот и все итоги подведены, новые цели поставлены теперь только остается работать и еще раз работать. В заключение хочу вам показать мотивирующее видео.

Предновогодний «Еженедельный кроссворд»

Давненько я не давал вам заданий по разгадыванию кроссворда. До Нового Года осталось совсем чуть-чуть, поэтому предлагаю разгадать новогодний кроссворд.

Троим счастливчикам, разгадавшим быстрее всех кодовое слово (отмеченное цифрами) и приславшим мне ответ на почту получат денежный приз.

1 место100 рублей на webmoney
2 место100 рублей на webmoney
3 место — 100 рублей на webmoney

Результаты конкурса будут опубликовываться в следующем посте. Время на разгадывание кроссворда выделяется тоже до следующего поста.

А то есть такие хитрюги, которые видят, что победителей оказалось всего 2 человека и начинают активно доразгадывать кроссворд.

==> Начать разгадывать <==

Еженедельный кроссворд

==> Отправить ответ <==

На сегодня все. Следите за тем, как я буду выполнять все поставленные задачи, подпишись на обновление страниц блога и знай о последних событиях из мира seo. Всем пока!

(1 голос., в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
С уважением, Максим Войтик
Буду рад, если нажмете на любую из кнопок:
Комментарии (9)
  1. Делитант

    Вывести блог из под АГС — это уже серьёзное достижение. Многие с этим не могут справится, меняют либо блог, либо домен.

    Ответить
    • Максим Войтик

      Согласен, так как неизвестно все ли ты делаешь правильно и получится в итоге положительный результат...

      Ответить
  2. Dimson

    С выводом из-под АГС-а поздравил в старом топике. Ну и пожелаю добиться поставленных целей на 2013 год. ;-)

    Ответить
    • Максим Войтик

      Спасибо Dimson)))

      Ответить
      • Dimson

        Да ну не за что. 🙂 Ты же просто верил в свои силы и шёл к намеченной цели. Вот и достиг её, как обычно и бывает. И скоро об АГС-е тебе будет напоминать пара постов на твоём блоге, да чуть больше комментов. Если будешь придерживаться такого курса — и других целей тоже достигнешь.

        Кста, щас линк на статью, как ты выводился из-под АГС человечку знакомому кину — у него такая же на данный момент трабла с Яшей. Надо ему надежду и веру в свои действия усилить с помощью твоей статьи. ;-)

        Удачи тебе в году наступившем. :)

        Ответить
      • Максим Войтик

        Спасибо :)

        Ответить
  3. Asset

    Верно идешь к цели! Неплохая мотивация:)

    Ответить
  4. Виталий

    удивлён,статистика очень отличается,с той когда сайт был под фильтром АГС,и когда вышел с под фильтра,а доход на скриншоте это первый месяц?

    Ответить
    • Максим Войтик

      Это доход с контекста за месяц при посещалке 500 посетителей.

      Ответить
Оставить свой комментарий
* Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
:) :-D ;-) :-| [star] [good] [present] [flower] [:-))] [:))] [:--_)] [:-|]
Заработай в социальных сетях

© 2011-2024 seoslim.ru, блог Максима Войтика

Внимание! Копирование материала строго запрещено. Соблюдайте авторские права и уважайте труд других людей!

Adblock
detector