Блог Максима Войтика
Публикации о способах
заработка в интернете и SEO

День Рождения seoslim.ru — блогу 3 года

18 июля 2014
Комментарии: 41

Блогу seoslim.ru 3 года

Привет друзья! Сегодня у меня знаменательное событие, так как моему блогу seoslim.ru исполнилось 3 года! Уже стало традицией в день его рождения 18 июля (именно в этот день были опубликованы первые записи) подводить итоги за очередной пережитый год.

В очередной раз я убеждаюсь, насколько быстро летит время. Казалось бы еще совсем недавно, я зарегистрировал домен seoslim, как уже пришлось его 3 раза продлевать.

С каждым днем блог становится частичкой меня, никогда не мог подумать, что онлайн дневники могут служить не только средством получения прибыли, но и местом где можно поделиться мыслями, переживаниями, эмоциями с другими. :)

Коротко о блоге за прошедший год

Перед тем как мы начнем подводить итоги за прошедший год, хочу предложить новоиспеченным читателям ознакомиться с предыдущими днюхами в линейке статей:

Блогу — 1 год

Блогу — 2 года

В целом на третьем году жизни seoslim.ru не ощутил каких-то кардинальных изменений, хостинг работает всегда стабильно, вирусами файлы не заражались, взломов не было.

Я потихоньку шел к своей намеченной цели в 2000 посетителей, а в конце января на блог пришло рекордное количество посетителей в количестве 1500 человек.

статистика посещаемости за год

Как непечально об этом говорить, но все хорошее когда-нибудь заканчивается. В конце марта Яндекс изменил дизайн поисковой выдачи, а потом и немного закрутил гайки своим алгоритмам. Как результат трафик из русского поисковика начал таять на глазах, что сказалась на общем количестве переходов.

Сейчас трафик закрепился на отметке 600 посетителей. Конечно, неприятно идти по наклонной, но я не унываю и придерживаюсь выражению: «не бывает поражений — всегда есть обратная связь».

Еще пару месяцев назад блог получал только 1000 переходов из Яндекса, а теперь и 400 не всегда бывает.

трафик из Яндекса

Что же касается Google, так здесь все по-прежнему мрачно, позиции до сих пор не хотят возвращаться на былые места, так как до сих пор не мог определить под каким именно фильтром у Гугла он находится: под Пандой или Пингвином.

Но наконец-то картина прояснилась и я уверен, что в ближайшее будущее санкции снимутся и позиции полезут на первые места заветной десяточки зарубежной выдачи.

Что еще хотелось бы отметить значимого из жизни:

— Завершил эксперимент по влиянию Яндекса на заработок в бирже Sape с итоговой статьей ознакомитесь по этой ссылке. Яндекс оказался чересчур прошаренным, выпустил в сеть обновленный фильтр АГС-40 и одним махом скосил всю мою мини сетку сателлитов, которые барыжили ссылками.

— Мой блог приняли в каталог Dmoz, как мне это удалось этого достичь читайте в статье «Как попасть в Дмоз». Хоть это каталог уже и не считается таким авторитетным, как раньше, возможно и пользы от него уже никакой нет, во всяком случае, там оказывается не каждый сайт. Раз блог прошел ручную модерацию, значит, полезен и интересен людям.

— Постепенно в расширенном сниппете Google начинают появляться звезды, я считаю, что таким образом можно собрать большее количество переходов. Каким образом мне удалось это сделать, прочитаете в статье «Делаем рейтинг звезд на сайте».

рейтинг звезд

— Блог обзавелся собственными группами в популярных социальных сетях: Одноклассниках и Вконтакте. Если вы еще не вступили в одну из групп, пора это сделать. :)

— Ровно год назад я публично объявил, что окончу курс слепой машинописи «СОЛО на клавиатуре». Лично для меня это самая лучшая мотивация работать на достижение результата. Чего мне стоило переучиться писать с 2 пальцев на 10, читайте из поста «Как научиться писать вслепую».

Сравнение статистики

Что же касается статистики, то тут похвастаться чем-то грандиозным не получится, где-то ушло, а где-то пришло.

Было Стало
ТИЦ 40 40
PR 1 2
Траст 9 6
Alexa 82,000 63,000
RSS 169 308
SR 508 924

Количество внешних ссылок не уменьшилось, а только прибавилось, но Яндекс не хочет давать больший ТИЦ, видимо здесь тоже что-то подкрутили и часть линков перестала учитываться.

Показатель от Google PageRank вернулся на былые позиции в 2 единицы, но что-то мне подсказывает, что после того, как я отправил более 500 ссылающихся на меня доменов в Disavow links то в следующий апдейт могу и 0 получить. :)

Траст для меня уже давно не имеет значения, так как сервис, который его определяет Xtool постоянно глючит и показывает далеко не точную информацию.

показатели блога

Статистика Alexa медленно, но верно идет вниз и я уверен, что до конца текущего года рейтинг seoslim.ru станет меньше 50 000 (чем ниже, тем лучше).

В плане подписчиков то тут все складывается не очень хорошо и за год их количество, как в RSS так и в SmartResponder удалось увеличить примерно в 2 раза.

количество статей и комментариев

За год прибавилось 74 поста, как ни стараюсь себя заставить больше писать, пока не получается. А вот комментировать блог стали в два раза больше, что не может не радовать.

Уже поступали предложения закрыть «Конкурс комментаторов», якобы из-за него многие посетители оставляют отзывы ради денег и призов, но я пока решил этого не делать.

Сколько заработано на блоге

Про заработок детально расписывать не буду, потому что каждый месяц в частичности похож на предыдущий плюс минус пару десятков рубликов.

Подробно про заработок узнаете из видео, которое было записано несколько месяцев назад.

Сейчас же доход немного просел, ведь лето на дворе, но осенью все вернется. :)

На этом у меня все. От всей души хочу поблагодарить всех посетителей и подписчиков за то, что захаживаете в гости, знайте вам здесь всегда рады.

Я сделаю все, чтобы ваш интерес к блогу никогда не ослабевал: эксперименты, марафоны, конкурсы — все еще впереди. До скорых встреч!

С днем рождения seoslim.ru! :)

(5 голос., в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
С уважением, Максим Войтик
Буду рад, если нажмете на любую из кнопок:
Комментарии (41)
  1. Максим

    Привет, тезка!

    Суперская новость, поздравляю с 3-х летней годовщиной! Таких проверенных временем и толковых блогов в Рунете еще очень мало. Поэтому вдвойне рад тому, что твой сайт перешел очередной рубеж!

    Максим, не тревожься на счет Яндекса — все вернется. С Гуглом похоже ты уже знаешь, что делать. Поэтому ты достигнешь своей запланированной посещаемости в 2000 уников в сутки. :)

    Желаю блогу seoslim.ru дальнейших успехов в рамках поискового продвижения, процветания и усиления прибыли в рамках монетизации! Автору желаю дальнейшее повышение популярности в Рунете! 😉

    С уважением, Максим Довженко

    автор блога «Записки seo-специалиста»

    Ответить
    • Максим Войтик

      Привет! Огромное спасибо Максим за поздравления :) 🙂

      Ответить
  2. wpmen

    Поздравляю вас, хорошее постепенное развитие блога, а из АГС Google вы уже вышли? Я вот все никак не могу побороться с ленью и полностью взяться за работу над блогом 😳

    Ответить
    • Максим Войтик

      Спасибо :)

      Ответить
  3. Николай

    Максим, поздравляю твой блог с 3-ех летием!

    Это довольно солидный срок для блога, долголетия, движения вперед, достижения целей, роста популярности и побольше новых читателей!

    С Днем рождения, УРА! ;-)

    Ответить
    • Максим Войтик

      Спасибо Николай! :)

      Ответить
  4. AlexS

    Слежу за вашим блогом около года, отличные успехи! Поздравляю и, конечно же, желаю добиться новых целей!

    Ответить
    • Максим Войтик

      Спасибо :)

      Ответить
  5. Артём Черкасов

    Мои поздравления! 😉

    Ответить
    • Максим Войтик

      Спасибо Артем! :)

      Ответить
  6. Рашида

    Максим, как здорово! Блогу уже три года, поздравляю, у вас интересный и полезный блог — ни раз находила на нем ответы на свои вопросы и желаю вам дальнейшего развития, а блогу задуманной посещаемости и благосклонности поисковиков!

    Ответить
    • Максим Войтик

      Спасибо Рашида, надеюсь все так и случится. :)

      Ответить
  7. Ольга

    Поздравляю вас, Максим! Это уже приличный возраст для блога! Удачи и вдохновения!

    Ответить
    • Максим Войтик

      Спасибо Ольга!

      Ответить
  8. Anton

    это фуфло (яндекс) все статейные сайты порезало. и в основном те что по качеству были лучше. чего они добиваются я хз.

    Ответить
    • Максим Войтик

      Поддерживаю :) 🙂 Я в Яндексе окончательно разочаровался...

      Ответить
      • Antonio

        поздравляю кстати!

        Ответить
      • Максим Войтик

        Большое спасибо :)

        Ответить
  9. Андрей

    Поздравляю! Желаю дальнейших успехов, особенно денежных 😀

    Ответить
    • Максим Войтик

      Спасибо Андрей за поздравления!

      Ответить
  10. seoonly.ru

    Когда проставляться будешь?) 😯

    Ответить
    • Максим Войтик

      :) 🙂

      Ответить
  11. Олег

    Привет, Максим! Поздравляю с юбилеем! Вести блог 3 года — это уже подвиг ;-) А публиковать интересные и полезные материалы, как у тебя, еще сложнее. Уверен, поисковики это все же оценят.

    У меня тоже траф с Яндекса снижается, хотя с Гугла по чуть чуть растет. Реально они там не то подкручивают — выдача лучше не становится.

    Ответить
    • Максим Войтик

      Спасибо Олег за классные поздравления и за поддержку, мне очень приятно! :)

      Не знаю, что о себе думает Яндекс, но трафик с этого поисковика у меня таит на глазах. Прорвемся... :)

      Ответить
      • Олег

        Куда мы денемся, есть же еще Mail и Спутник 😆

        Ответить
      • Максим Войтик

        Уж больно сильно Яндекс подмял под себя всех пользователей, как итог гнет свои правила. Надеюсь эти поисковики, в частности Спутник выдержат такую конкуренцию.

        Ответить
    • wpmen

      Почему вы решили, что выдача лучше не становится? Я иногда замечаю, что различные ГС вылетели из ТОП 10 и это сильно радует :mrgreen:

      Ответить
  12. СтасОК

    Поздравляю, один из первых сео блогов которые постоянно читаю. Ну и за помощь, которую оказал моему сайту.

    P.S. А насчет конкурса комментаторов, правильно сказали. Замечаю, что на всех блогах, где есть конкурсы комментаторов первые места занимают те кто коменты пишет ни очем. Сущий бред по сути, лишь бы побольше написать. Я бы таких комментаторов васче в бан посылал...

    Ответить
    • Максим Войтик

      Спасибо за поздравления, вскоре этот конкурс отменю. :)

      Ответить
  13. Жук Юрий

    С днем рождения блог! А посещаемость у вас немного спала. Хотя ничего страшного, думаю все равно нагоните, ведь нет ничего невозможного.

    ;-)

    Ответить
    • Максим Войтик

      Да как назло Яндекс начал закручивать гайки моему проекту, зато с Google трафик начал расти. :)

      Ответить
  14. Жук Юрий

    Сейчас слышал, что все борются с трафиком Гугла, но в этой ситуации не стоит забывать и о других поисковиках, о том же Яндексе, ведь трафик может быть, а может его и не быть.

    Все это я к тому, что переходя к работе с одним поисковиком, не надо забывать и про тот, на котором пока все хорошо. Проще говоря, следует во всех направлениях успеть.

    Ответить
    • Максим Войтик

      Сейчас эти поисковики вообще не понять, то любят то не любят.

      Ответить
  15. Юрий Ваценко

    Максим, поздравляю, не каждый может вытянуть сайт с АГС, а еще затем сделать из него такую конфетку. Реально ты молодчина, поздравляю, блог просто супер. 🙂 🙂

    Ответить
    • Максим Войтик

      Спасибо Юрий, мне очень приятно. :) 🙂

      Ответить
  16. Svetilla

    Поздравляю Максим, со столь замечательной годовщиной! Хоть я и забросила свой блог, вы даете стимул для продолжения начатого дела! 🙄 Спасибо!

    Ответить
    • Максим Войтик

      Спасибо за поздравления, буду стараться радовать вас новыми и полезными статьями. Скажите, что у вас случилось из-за чего блог был заброшен?

      Ответить
  17. Svetilla

    Трудно ответить на ваш вопрос. Частично из-за недостатка времени, частично из-за ощущения ненужности того, что я предлагала... 😳 Вы молодец, что продолжаете начатое дело, даже очень серьезные сложности вас не остановили! Так держать! 🙂

    Ответить
    • Максим Войтик

      Спасибо! Просто в очередной раз убеждаюсь, что если начал, что-то делать, то надо идти до конца. :)

      Ответить
  18. Aleksandr

    Плохо когда падает посещаемость, но руки нельзя опускать, нужно ити к цели!

    Ответить
  19. Александр

    Существенных изменений в пузомерках между тем когда было два года и три не произошло. Что то уменьшилось, что то увеличилось, но прогресс есть. Если бы ещё не эти поисковые системы. На первом году яндекс со своим АГС жизни не давал, а теперь гугл со своими пингвинами и пандами палки в колёса вставляет. [:))]

    Ответить
Оставить свой комментарий
* Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
:) :-D ;-) :-| [star] [good] [present] [flower] [:-))] [:))] [:--_)] [:-|]
Заработай в социальных сетях

© 2011-2024 seoslim.ru, блог Максима Войтика

Внимание! Копирование материала строго запрещено. Соблюдайте авторские права и уважайте труд других людей!

Adblock
detector