Блог Максима Войтика
Публикации о способах
заработка в интернете и SEO

Отчет за 2013 год. Постановка целей на 2014 год

27 декабря 2013
Комментарии: 31

Итоги 2013 и Цели на 2014 год

С Новым Годом дорогие читатели и подписчики seoslim.ru. Вот и подходит текущий год к своему завершению, не знаю почему, но для меня время летит с каждым годом все быстрей и быстрей.

Кажется, совсем недавно я садился за компьютер и писал статью «Итоги 2012 года. Цели на 2013 год», как уже настало время подводить итоги за 2013 года и ставить планы на будущее.

Скорее всего, это мой последний пост на блоге в текущем году, разве что планы изменятся, и я опубликую что-то еще, так что следующий раз мы уже встретимся в 2014 году, который принадлежит, если верить восточному гороскопу «Синей деревянной Лошади».

Скажу сразу, что этот год для меня выдался очень насыщенным и интересным, поэтому по традиции я пост разделил на две части в одной из которых сделаю небольшой отчет за прожитый года, а в другой задамся целями на будущий.

Итоги 2013 года

Для меня уже стало традицией каждый года публично ставить цели, а потом делать разбор полетов, в чем я смог превзойти самого себя, а где дал слабину и не смог выполнить то, что запланировал.

Ну что поехали...

Стать блоггером тысячником. Когда я только начинал вести этот блог, наверное, иметь 1000 посещаемость для меня считалось мечтой всей моей жизни. Тогда я был наивным, ведь мне казалось, что те блоггеры, которые добиваются таких высот, становятся мега популярными и на полном автомате имеют заработок около 1000$. Конечно же, я тоже начал стремиться к 1000 посещаемости и мне удалось все-таки ее достичь 2 раза за год.

После выхода из-под фильтра АГС мой блог очень стремительно начал занимать лидирующие позиции в ТОП выдаче обоих поисковиков (Яндекса и Гугла). Как результат уже в начале февраля ко мне каждый день стало приходить более 1000 уников.

Блоггер тысячник в начале года

Радости моей не было придела, но чувство тревоги меня не покидало, так как все это казалось подозрительно. В общем, радоваться мне пришлось не долго, и я начал замечать, что с каждым днем количество посетителей с Google стремительно уменьшается.

Позже выяснилось, что виной всему фильтр Панда (я могу и ошибаться), который умышлено, занижает мой блог в выдаче этой поисковой системы.

Как итог в начале лета мой блог посещало чуть более 600 человек. Естественно пришлось целиком и полностью пересмотреть свое отношение и манеру написания статей, а также было решено переделывать все посты без исключения, начиная с самого первого.

Блоггер тысячник в конце года

Работы еще очень много, но результат уже виден, так как под самый конец года удалось закрыть планку в 1000-ную посещаемость, несмотря на то, что приходится продвигаться только под Яндекс.

Попасть в каталоги Дмоз и Яндекс. Как ни печально, но тут у меня полный провал. Если с Яндекс Каталогом все понятно, что они настолько зажрались там, что не хотят брать сайты даже за 15 000 рублей.

Оставалась только надежда на Дмоз. Писал всем модераторам, даже некоторые выходили на связь, говоря о том, что нужно ждать своей очереди рассмотрения заявки.

Вступал в дебаты на форумах, где просил посмотреть модераторов статус моей заявки и везде приходил только один ответ: «Ваш сайт находится на рассмотрении в указанном разделе».

И только на одном форуме мне прислали более менее вразумительный ответ, который мне так и остался непонятным.

Почему не берут в dmoz

Какие еще аффилированные ссылки? Что именно модератор имел в виду? Буду рад, если мне поможете в этом разобраться.

Создать бесплатный видеокурс. Эту часть цели мне удалось выполнить в конце весны. Подробнее об этом я рассказывал в статье «Как создать блог на wordpress». В сети появился мой авторский видеокурс, который поможет всем желающим, а особенно новичкам обзавестись своим собственным блогом.

Как создать блог в интернете

Скажу честно, что если кто-то в будущем тоже собирается создавать свои инфорпродукты, то знайте — это нелегкое занятие, требующее большой ответственности и хорошего оборудования.

Кстати мой видеокурс в интернете уже скачали около 1000 раз (вместе с торрент-трекерами), а если кто-то до сих пор думает, как создать свою страничку в сети, то знайте, вы всегда можете воспользоваться моим видеокурсом. Ссылка для скачивания.

Провести конкурс. Большого конкурса я не провел, зато теперь на блоге каждый месяц по количеству комментариев определяется лучший комментатор месяца и за это получает денежный приз. Подробнее об условиях конкурса читайте в этой статье.

Еще хотелось бы отметить успешный старт и завершение марафона по разгадыванию кроссвордов, подробности смотрите здесь и здесь. Кстати, подобные марафоны хорошо влияют на поведенческие факторы сайта, рекомендую нечто подобное всем использовать.

Увеличить подписчиков в RSS и SR. Здесь я ожидал чего-то большего, но вышло как-то по-другому. Например если говорить о количестве подписчиков в rss-ленте, то я прикладывал много усилий, чтобы перешагнуть планку в 300 подписчиков, полагаясь во многом на призывы подписаться в статьях, а также через красивую форму подписки в сайдбаре блога.

Подписчики в RSS

Также немного подпортило статистку событие, связанное с закрытием агрегатора от Feedburner Google Reader, об этом я писал здесь, в итоге часть подписчиков просто улетучилась если кто-то не успел ее перенести в аккаунт, например SmartResponder.

Теперь поговорим об аккаунте в SmartResponder. Здесь я во многом полагался на свой бесплатный видеокурс и поэтому другими способами особо не стремился увеличить число подписчиков.

Число подписчиков в SmartResponder

Цифры мизерные если сравнивать с гуру интернет бизнеса, но как есть, так есть. Уверен, что в будущем их будет куда больше, и цели тоже буду ставить выше.

Увеличивать пузомерки.

Было.                                          Стало.

ТИЦ = 20                                 ТИЦ = 30
PR = 1                                          PR = 2
Alexa Rank > 100               Alexa Rank = 85
Траст (xtool.ru) = 7        Траст (xtool.ru) = 7

Увеличить доход. Скажу стразу, что когда я ставил задачу выйти на доход с этого блога в 15 000, то сам в это особо не верил, но не переставал к этому стремиться. В результате за декабрь мне удалось уже заработать чуть более 19 000 рублей.

Контекстная реклама — 3400 р.
Баннерная реклама — 5500 р.
Строчка Nolix — 1000 р.
Партнерские программы — 8500 р. (всегда по-разному)
Прочие услуги — 1000 р.

Итого: 19 400 рублей.

Я знаю, что в следующем месяце заработок будет намного меньше, так как партнерки уже не принесут такие доходы, однако результатом очень доволен и не собираюсь останавливаться на достигнутом.

Ко всему выше сказанному, пожалуй, добавлю еще несколько важных для меня событий в текущем 2013 году:

— Удалось съездить на экскурсию в Прибалтику (Эстония, Латвия и Литва) мой рассказ об этом читайте здесь.

— Получил высшее образование по квалификации инженер-электрик, статью о данном событии читаем вот по этой ссылке.

— Подвел итоги эксперимента Sape против Яндекса, статья находится здесь.

— Выход нового фильтра Яндекса АГС-40, который порезал все мои сателлиты.

— Доклад А. Садовского об отмене ссылочного ранжирования для коммерческих запросов с начала 2014 года.

Планы на 2014 год

Я по-прежнему буду ставить цели на будущий год, так как этом меня очень сильно мотивирует их выполнять. Всем у кого нет силы воли, тоже рекомендую так делать. Помогает на все 100%. :) 🙂 :)

Фильтр от Google — вернуть на былые места блог seoslim.ru в выдаче Гугла.

Посещаемость — 2000 уников в сутки.

Инфобизнес — создать платный инфопродукт и 2 бесплатных.

Дизайн — сменить дизайн блога на рисованный или легкий.

Заработок — 30 000 рублей в месяц до конца года.

Пузомерки:

ТИЦ > 100
PR > 2
Alexa Rank < 50

Каталоги — добавить блог в два популярных каталога Яндекс и Дмоз.

Более подробно о своих планах на будущий год я расписал во вкладке «Цели 2014», так что прошу высказаться по этому поводу всех желающих.

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом и желаю вам исполнения всех поставленных целей в 2014 году.

Скажите, а вы уже подвели итоги уходящего года? Поставили цели на 2014 год? Если да тогда кидайте мне свои ссылки, и я выложу их в этой статье.

Поделились своими целями:

1. Николай

2. Максим Зудин

3. Ольга

4. Тим

Присоединяйтесь... Всем удачи в Новом Году и до скорых встреч!

(2 голос., в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
С уважением, Максим Войтик
Буду рад, если нажмете на любую из кнопок:
Комментарии (31)
  1. Артём Черкасов

    Я тоже опубликовал планы на будущий год.

    Ответить
    • Максим Войтик

      Кидай ссылку Артем...

      Ответить
  2. forexmany

    Поздравляю с достигнутыми успехами и с наступающим Новым Годом!!!! Желаю достичь всех поставленных целей на 2014 год!!!

    Ответить
    • Максим Войтик

      Большое спасибо. Буду очень очень стараться. :)

      Ответить
  3. Павел

    Максим, всё отлично. И блог у тебя медленно, но верно завоёвывает свои позиции.

    Это я так, со стороны, а со стороны, как говорится — виднее. Так что: «будет и на нашей улице праздник».

    Я вот, вообще планов не строю, чтобы не разочаровываться. Да и год этот 13-ый уже заканчивается. Всё будет хорошо или даже отлично!

    С наступающим тебя Новым 2014 годом! Удачи, счастья и здоровья! Денег не желаю, заработаешь, это скажем в год лошади и «Коню понятно». 😆

    Ответить
    • Максим Войтик

      Спасибо Павел тебе за такие искрение пожелания. Цели зря не ставишь, ведь классно мотивирует их выполнять, если не хочешь расстраиваться, тогда не планируй чего-то запредельного и все получится. С Новым Годом!

      Ответить
  4. Николай

    Молодец, Максим, цели очень серьезные (ТИЦ>100) старайся выполнить.

    С наступающим Новым годом, счастья, осуществления всего задуманного, любви, счастья всей семье и крепкого здоровья!

    Вот мои планы, пару дней назад наметил (пока самому страшно от таких цифр :)

    rabotaiuspeh.com/plany-bloga-na-2014-god/.html

    ;-)

    Ответить
    • Максим Войтик

      Спасибо Николай за теплые слова. Ссылку прикрепил к статье. Кстати 1000-ую посещаемость вам выполнить вполне реально. Удачи :) !

      Ответить
      • Николай

        Ссылка даже в посте, спасибо, Максим.

        Насчет 1000 посещаемости, постараюсь приложить все силы и знания, а там, как получится. Пока это кажется реальным, а что будет через год — посмотрим.

        Ответить
      • Максим Войтик

        Через год будем делать разбор полетов и посмотрим, как кому удалось достигнуть отмеченную планку. Главное не лениться и не забивать на блог. :)

        Ответить
  5. Елена

    Здравствуйте .Максим! Очень много рассылок, по инфо, я получаю, а в конце этого года решила почистить свой ящик,просто голова уже кипит от информации, многих отписала и решила оставить троих- и вы в том числе! С наступающим Вас 2014 г! Успехов вам и нам, то есть вашим поклонникам!

    Ответить
    • Максим Войтик

      Спасибо Елена, что заслужил ваше доверие, постараюсь не подвести в 2014 году.

      Ответить
  6. Максим

    Привет, тезка! Очень рад успехам земляка. Ты провел действительно успешный год как уже опытный блоггер, так и как начинающий инфобизнесмен. Финансовые успехи декабря показали, что ты на верном пути и обязательно реализуешь свои планы и достигнешь поставленные цели 2014 года. Молодец!

    С наступающим тебя Новым Годом! Удачи, здоровья, дальнейшего карьерного роста и роста твоих способностей.

    С уважением, Максим Довженко

    Ответить
    • Максим Войтик

      Привет Макс! Когда получаешь такие комменты от земляков, то в двойне приятно и хочется еще больше и больше стремиться к намеченным целям. Большое спасибо!

      Ответить
  7. Тим

    Поздравляю, Максим. Результаты есть, и это уже большой плюс. Значит работаешь в этом направлении не зря. По поводу каталога DMOZ сложно сказать причину. Может быть дело в тематике? Я как-то заполнил там анкету, отправил и благополучно забыл о ней. Спустя может быть несколько месяцев, делая очередной анализ своего блога, обнаружил что он уже в каталоге. Ни писем, ни напоминаний, повторю, не писал. Так что, желаю и тебе в новом году попасть в DMOZ.

    Ответить
    • Максим Войтик

      Спасибо Тим за полезные советы и я с ними согласен, так как у многих получается попасть в Dmoz тоже без лишних трудностей.

      В общем я уже в каталоге Дмоз. Ура! Ура! Так что моя первая статья в 2014 году будет про то, как мне все-таки удалось это сделать. :)

      Ответить
      • Тим

        Так супер! Считай, одну задачу из 2014 года ты выполнил уже в 2013 году ) молодец.

        Я, немного подумав, тоже сделал отчет о проделанной работе.

        rostovjurist.ru/itogi-2013-i-plany-na-2014.html

        Правда, в своем ключе, но для моей темы по-другому и не напишешь.

        С наступающим праздником, Максим!!!!

        Ответить
      • Максим Войтик

        Спасибо Тим, ссылку прикрепил, будет интересно через год посмотреть на результаты каждого. С Новым Годом!!!

        Ответить
  8. Игорь

    Неплохие достижения, некоторые за 2 года не могут добиться таких результатов. Главное — двигаться вперёд, а с какой скоростью — это уже второй вопрос. Планы на следующий год вполне осуществимы, учитывая то, с какими темпами развивается ваш блог.

    Желаю удачи в достижении целей. И вас с Наступающим!

    Ответить
    • Максим Войтик

      Спасибо Игорь за поздравления. Мне нравится ставить реальные цели, хоть гуру и советуют задаваться мега крутыми задачами, чтобы выполнить от них большую часть. Например: увеличить посещаемость до 15 000, а на деле увеличить только до 3000.

      Ответить
  9. Руслан

    Поздравляю с наступающим новым годом, отличные планы на будущее.

    То же кстати подвел цели уходящего года. Можно почитать здесь — mich-live.ru/itogi-uxodyashhego-goda-i-plany-na-2014-god.html

    Ответить
    • Максим Войтик

      Спасибо за поздравления. Цели отличные, ссылку разместил. :)

      Ответить
  10. Евгений

    За поздравления спасибо. Дак ты в ДМОЗ есть, если я не ошибаюсь.

    Ответить
    • Максим Войтик

      Да уже есть. :) Скоро напишу статью, как все было.

      Ответить
  11. Ольга

    Всегда полезно подвести итоги, а вот планы озвучивать вслух мне раньше не приходилось. Решила попробовать в этом году :)

    knowabroad.com/moj-london/zhizn-v-londone/moi-itogi-2013-goda-i-plany-na-2014.html

    Ответить
    • Максим Войтик

      Отличные цели Ольга, люблю путешествовать. :)

      Ответить
  12. Юрий Ваценко

    Максим, хорошие цели. Удачи, счастья и успехов в Новом году, так держать.

    Ответить
    • Максим Войтик

      Спасибо Юрий за поздравления тебе тоже всего самого лучшего и хорошего в Новом Году. :) 🙂

      Ответить
  13. Жук Юрий

    Цели, действительно, правильные. Желаю вам удачи в их достижении! 😆

    Ответить
    • Максим Войтик

      Спасибо!!!

      Ответить
  14. Дима

    Желаю достич всех целей и успехов тебе в этом году!

    Ответить
Оставить свой комментарий
* Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
:) :-D ;-) :-| [star] [good] [present] [flower] [:-))] [:))] [:--_)] [:-|]
Заработай в социальных сетях

© 2011-2024 seoslim.ru, блог Максима Войтика

Внимание! Копирование материала строго запрещено. Соблюдайте авторские права и уважайте труд других людей!

Adblock
detector