Блог Максима Войтика
Публикации о способах
заработка в интернете и SEO

Итоги 2019 и новые цели на 2020 год

30 декабря 2019
Комментарии: 5

Итоги 2019

Всем привет уважаемые читатели seoslim.ru! Опять не верится, что так быстро пролетел год с момента последних итогов и планов на будущее. Кажется, что еще столько времени впереди и всего успеешь достичь, но пока раскачаешь год уже прошел и так каждый раз.

По сложившейся традиции давайте подведем итоги 2019 года, посмотрим что мы там планировали и чего удалось достичь и конечно же поставим новые цели и задачи.

It Is My Family

Будет здорово если в комментариях вы поделитесь своими результатами проделанной работы. Может есть такие, кому удалось выполнить все цели???

Что было сделано в этом году

Если честно, то в этом году я точно понял, что эра блогов канула в прошлое. Теперь развивать проект, как блог дело сложное, затратное и не такое прибыльное, как пару лет назад.

При том же ритме постинга постов год назад, трафик уже перестал расти, в этом году все стало еще хуже — он начал проседать. Увы, но рынок поменялся, теперь в топе крупные сайты, которые способны заливать в день по несколько новых статей.

Если ты не можешь с ними конкурировать, о тысячах уников в день даже не стоит мечтать. Тем более, что Яндекс все больше отводит мест в органике под рекламу Яндекс Директ, а Google подавай много ссылок.

На эту тему рекомендую прочитать статьи: что работает в SEO в этом году и  12 причин, почему падает посещаемость сайта

Расскажите в комментах, как у вас дела с трафиком из поиска.

Теперь о хорошем ... Наконец-то я перевел этот сайт на безопасный протокол HTTPS, все прошло без каких-либо проблем, странно почему я раньше не подключал бесплатный SSL сертификат, который предоставляет мой хостинг.

Выдача яндекс

Уж очень мне захотелось, чтобы рядом с доменом блога был «замок» в поисковой выдаче Яндекса. Трафика это не добавляет, зато приятно.

Другие сайты я пока не перевел на HTTPS, так как все хочу на эту тему написать пост, в котором наглядно планирую показать, что и как надо делать. Надеюсь руки в 2020 точно до этого дойдут. ))

В дизайне блога изменений не было, единственное убрал плашку с рекламой Ноликс, пока там поставил Адсенс и еще добавил раздел с политикой конфиденциальности, зачем он нужен читайте по ссылке.

Яндекс очень активно развивает Yandex Zen, думаю еще есть смысл пробовать себя на этом поприще тем, кто не хочет париться с созданием сайтов, их продвижением, настройкой и прочим.

Пиши себе посты, остальное Яндекс сделает сам.

Как вы знаете у меня тоже есть проект в этом сервисе, изначально я думал мне удастся к нему подключить этот блог, чтобы новые посты появлялись в ленте, но увы теперь яшка принимает только сайты, где в сутки более 10 000 уников.

Канал в Дзен

Поэтому продолжают создавать новые посты на канале, подписчиков уже 200 и есть небольшой доход. Что будет дальше время покажет.

Читайте также: Как привлечь подписчиков в Яндекс Дзен с помощью сайта

Но у Яндекса появился конкурент в лице рекомендательной системы Pulse от Mail.ru, пока там зарабатывать нельзя, но трафик добывать можно, поэтому стоит всем попытаться добавить сайт туда.

Пульс от Майл.ру

По YouTube продолжаю развивать имеющиеся каналы, новые не создавал, так как нет времени записывать ролики для существующих, тем более что половина из них находятся в заброшенном состоянии.

Новые правила Ютуб

Плюс ко всему с 2020 года все детские каналы останутся без персонализированной рекламы, так что жду когда вступят в силу новые правила, чтобы понять как это повлияет на доходы.

Отчем по планам на 2019 год

Теперь давайте посмотрим, какие из целей удалось достичь.

Блог — Частично

Надо было перевести все сайты на HTTPS протокол — я перенес только парочку, что уже неплохо.

Планировалось запостить 100 новых статей на сайте, но по факту опубликовал 101.

4000 посетителей в у стуки я так и не увидел, наоборот трафик знатно просел.

Трафик блога

Авто сайт — Не выполнено

При том, что в этот проект приходится вкладывать много сил, времени и средств. В день постится по несколько статей, выйти на посещаемость в 4000 уников в день так и не удалось.

Авто сайт

Сезонный сайт — Частично

Сезонный сайт не смог вернуть к жизни, хоть и начал туда немного заливать статей, но там надо все менять, начиная с дизайна, семантического ядра и добавочной ценности. Потому что в ТОП сейчас так просто не пробиться.

YouTube — Не выполнено

Канал к монетизации подключил, ролики заливаю каждый день, но планируемого дохода 300$ так и не было.

Доход Ютуб

Образование — Не выполнено

Хотел пройти 2-ой и 3-ий курсы Английского по методу Тичера. Уроки классные, прохожу их каждый день, но так как материала дается слишком много, не хочется проходить курс только для галочки. Поэтому снизил темп и если урок сложный, то повторяю его 2 или 3 дня.

Как итог 2-ой курс прошел, 3-ий только начал изучать.

Отдых — Не выполнено

В этом году не удалось слетать в Турцию по ряду причин. Так как мы начали строить квартиру, выбрав форму «долевое строительство», поэтому пришлось вносить средства за будущее жилье, которое уже получено, осталось начать делать ремонт.

Хата

Зато, съездили на экскурсию во Львов. Было круто.

Львов

Дальше будет еще интересней. )))

Ставим цели на 2020 год

Ну что итоги подвели, пусть год пролетел незаметно, зато, когда оглядываешься назад, понимаешь, что он был прожит не зря.

По сложившейся традиции ставим новые цели уже на 2020 год, что я там себе запланировал смотри по ссылке ниже.

===>> Цели 2020 <<===

На этом все, всех с наступающим новым 2020 годом Белой Металлической Крысы. Пусть он для вас будет успешным, веселым и счастливым.

До скорого в 2020 году!!!

(2 голос., в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
С уважением, Максим Войтик
Буду рад, если нажмете на любую из кнопок:
Комментарии (5)
  1. Олег

    Пусть все и не выполнил, но все равно молодец, что стараешься. [good] [good]

    Ответить
  2. Александр

    Посещаемость падает, так как читать статьи уже ни кто не хочет. Все ищут ответы на свои вопросы в основном в Ютуб. Побывать в Турции не получилось, но зато будет квартира. На мой взгляд это намного важней, чем поездка. [good]

    Ответить
    • Максим Войтик

      Да, сайты сейчас переживают не самые лучшие времена.

      Ответить
  3. Олег

    С наступающим Новым годом, Максим! Здоровья тебе и твоей семье, а всего остального уверен, ты сможешь добиться в 2020 году.

    Ты один из немногих, кто не забросил свой блог и держит его на уровне.

    Ответить
    • Максим Войтик

      Спасибо за поздравления Олег! Судя по трафику и количеству комментариев у блога тоже не все гладко, но посмотрим, что будет в 2020 году.

      Ответить
Оставить свой комментарий
* Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
:) :-D ;-) :-| [star] [good] [present] [flower] [:-))] [:))] [:--_)] [:-|]
Заработай в социальных сетях

© 2011-2024 seoslim.ru, блог Максима Войтика

Внимание! Копирование материала строго запрещено. Соблюдайте авторские права и уважайте труд других людей!

Adblock
detector